| 참조번호 | 분석47260-592 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Ganglioside concentrate mixed with whey protein concentrate,GAMMA LIPID 501 |
| 물품설명 | 우유의 지질에서 추출한 Ganglioside 농축물, 유장분말, 유당으로 조 성된 미황색 분말 |
| 결정사유 | 본품은 우유의 지질에서 추출한 genglioside 농축물과 천연밀크의 구성성분인 유장분말, 유당 등으로 조제된 것으로 HS 관세율표 해설서 제 0404호에 이 호에 신선한 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 분류된다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천 연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크의 구성성분이 부족한 제품 천연밀크의 구성성분을 첨가한 밀크를 포함한다라고 설명하고 있으므로HSK 0404.90-0000호에 분류함 |