| 참조번호 | 분석47260-736 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4818.50-0000 |
| 품명 | GownSONTARA F 808 |
| 물품설명 | 의료용 Wood pulp 55%, Polyester 45%의 조성을 가진 하늘색 부직포를 재단. 봉재한 반소매형태의 가운(수술복등으로 사용) |
| 결정사유 | 본품은 Woodpulp 55%, Polyester 단섬유를 수압에 의한 직조법(Hydr-auric needling)에 의하여 제조된 부직포쉬트를 재단하여 봉재한 가운으로서 HS 관세율표해설서 제48류 총설의 규정에 의거 목재펄프의 함량이 많은 의류이므로 HSK 4818.50-0000호에 분류함. 끝. |