참조번호 분석47260-511
시행일자 1999-05-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3913.90-9090
품명 Hydroxypropyln beta cyclodextrin
물품설명 Hydroxypropyl Beta Cyclodextrin 주성분에 Sodium chloride, Propylene glycol등이 소량 함유된 화장품 제조용 백색 미세분말
결정사유 본품은 Hydroxypropyl Beta Cyclodextrin 주성분에 Sodium chloride, Propylene glycol등이 소량 함유된 화장품 제조원료로서, HS 관세율표 제3913호에 의하면 일차제품으로서 따로 분류되지 아니한 천연중합체와 변성한 천연중합체에 보존제, 겔화제, 지연제, 촉진제 및 규제제를 첨가하여 표준화한 물품도 분류 하도록 기술하고 있으므로 본품은 HSK 3913.90-9090호로 분류함.