| 참조번호 | 분석47260-1185 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3920.20-0000 |
| 품명 | Laminated polypropylene filmSOMYUN |
| 물품설명 | 생면 포장지 Polypropylene film 40μ과 인쇄된 Nylon film 15μ이 적층된 300mm x1000mm롤상의 필름으로 포장하고자 하는 내용물의 품명, 중량등이 인쇄되어 있음. |
| 결정사유 | 관세율표 제3920호에 의하면 "이호에는 플라스틱 이외의 재료로 보강.저거층.지지또는 이와 유사한 결합을 하지 아니한 플라스틱제의 판.쉬트.박 및 스트립을 분류"하도록 규정하고 있으며, 본품은 폴리프로필렌 필름 40μ에 나일론 필름 15μ이 적층된 것이므로 HSK 3920.20-0000호로 분류됨. |