| 참조번호 | 분석47260-1187 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3920.10- |
| 품명 | Laminated polyethylene film;KOLEE NOODLE BOX LID;320mm x 500m;For wrapping film;Low density polyethylene film 30μ/polyethylene film 15μ/printed polyethylene terethphalate film 12μ; SAM JIN,KOREA |
| 물품설명 | Ethylene vinyl acetate25μ과 Low density polyethylene film 30μ,Poly ethylene film 15μ 및 인쇄된 Polyethylene terethphalate film 12μ이 적층된 140mm x 457m 롤상의 필름으로 포장하고자 하는 내용물의 품명, 중량등이 인쇄되어 있음 |
| 결정사유 | 관세율표 제3920호에 의하면 "이호에는 플라스틱 이외의 재료로 보강·적층· 지지 또는 이와 유사한 결합을 하지 아니한 플라스틱제의 판·쉬트·박 및 스트립을 분류"하도록 규정하고 있으며, 본품은 Ethylene vinyl acetate 25μ과 Low density polyethylene film 30μ,Poly ethylene film 15μ 및 인쇄된 Polyethylene terethphalate film 12μ이 적층 것으로 주성분이 폴리에틸렌필름이므로 HSK 3920.10 - 0000호로 분류됨. |