| 참조번호 | 분석47260-957 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-09-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7202.29-1000 |
| 품명 | Ferro-siliconAXEL Alloy |
| 물품설명 | 구상화제(Nodulant) 실리콘(44.76%), 마그네슘(5.56%), 희토류금속(2.37%), 칼슘(2.27%) 및 철(나머지) 등으로 조성된 페로실리콘의 흑색계 덩어리상 |
| 결정사유 | 본품은 실리콘(55% 이하), 마그네슘(2% 이상) 등을 함유한 페로알로리로서 실리콘이외의 함량이 각각 10%를 초과하는 원소가 없으므로 관세율표 제72류 소호주 2.의 내용 "기타원소에 대하여...각각 전중량의 100분의 10을 초과하여야 한다."에 의거 페로실리콘이 분류되는 HSK 7202.29-1000호에 분류됨. |