| 참조번호 | 분석47260-441 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7323.93-0000 |
| 품명 | Stainless potPROLINE |
| 물품설명 | 유리가 부착된 뚜껑이 있는 금속제의 냄비로, 재질은 알루미늄쉬트 양면에 스테인레스 쉬트로 압연한 형태의 것으로 함유중량 및 특성이 스테인레스임. |
| 결정사유 | 본 품은 알루미늄 sheet 양면에 스테인레스 sheet로 압연한 재질의 냄비로 중량비로 스테인레스 약61%, 알루미늄 약39%의 물품이며, 주요특성 또한 스테인레스임 따라서, HS 관세율표 제15부 주7. "복합물품의 분류....둘이상의 卑금속을 함유한 卑금속제의 물품은 함유함량이 가장 많은 卑금속의 물품으로 본다" 및 총설(B)"비금속제의 제품"의 내용과 동 해설서 제7323호 (A)의 내용 "식탁용품 부엌용품 또는 기타 가정용품과 이들의 부분품 : 이들물품은 ...., 타의 재료로 된 뚜껑, 손잡이 기타 부분품 또는 부속품이 부착된 경우도 있는데 이들 물품이 철강제품의 특성을 갖고 있는 한 이호에 분류된다"에 의거 최대중량 및 주요특성이 스테인레스에 있으므로 스테인레스 주방용품이 분류되는 HSK 7323.93-0000호에 분류함. |