| 참조번호 | 분석47260-838 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7407.29-9000 |
| 품명 | Rod, copper alloys |
| 물품설명 | 구리 주성분에 배릴륨 약 1.8%, 코발트 0.21%, 납 0.27%등으로 합금된 직경 약4.8mm의 구리색 봉 |
| 결정사유 | 본품은 구리 주성분에 베릴륨 약 1.8%외에 소량의 납, 코발트등으로 합금된 구리합금의 봉으로 HS 관세율표 제15부 주 5 "가"에 "비금속의 합금은 함유중량이 가장 금속의 합금으로 본다"의 내용과 제 74류 주 1-나 및 라 "동합금", "봉"의 규정에 의거 봉이 분류되는 HSK 7407.29-9000호에 분류함이 타당함. 끝. |