참조번호 분석47260-178
시행일자 1999-02-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5802.19-0000
품명 Terry towelling
물품설명 절단하기 이하여 구분선이 있는 테리타월 백색 면직물(폭 약150cm,ro-ll상)로서 절단하면 가장자리 올이 풀리므로 가장자리를 재봉하여 타 월로 사용 할 수 있음.
결정사유 본품은 폭 약150cm, 롤상의 백색염색한 테리타월지 면직물이며 제품을잘라서 쓸수 있도록 구분선이 있으나 단순히 절단함으로서 별개의 숱응?달린 제품으로 쓸수없고 별도의 봉제공정을 필하여야 제품으로 사 용이 가능하므로 관세율표 제5802호 제외규정에 적합하지 아니하며, 위.경사가 있는 직물 원단이므로 HSK 5802.19-0000호에 분류함.