| 참조번호 | 분석47260-1154 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6506.99-9000 |
| 품명 |
Sun visor;SOVIS;;For sports and leisure;Full face;Hair band, peak,
support peak, chinstrap, etc;IL SUNG, KOREA |
| 물품설명 | 플라스틱 스트립을 면직물로 봉합한 헤어밴드에 플라스틱 연결 핀으로 발포성 폴리우레탄재질의 보조차양과 발포성 폴리우레탄으로 가장자리를 마감한 폴리카보네이트재질의 차양을 결합시킨 크라운(운두)부분이 없는 스포츠·레져용의 햇빛(자외선) 차단용 모자 |
| 결정사유 | 본품은 헤어밴드에 플라스틱 연결용 핀을 이용하여 보조차양과 차양을 결합시킨 크라운(운두)부분이 없는 스포츠·레져용의 자외선 차단용 모자로서 HS 관세율표해설서 제65류의 규정에 의하면 제6501호 내지 제6505호에 분류되지 아니하는 물품으로서 기타의 모자로 보아 HSK 6506.99 - 9000호로 분류함 |