참조번호 분석47260-5
시행일자 1999-01-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6405.90-0000
품명 Straw shoes
물품설명 짚으로 가는 새기를 꼬아서 날을 삼고, 총과 돌기총으로 올을 삼아서 만든 짚신
결정사유 본품은 가는 새기를 꼬아 날을 삼고 총과 돌기총으로 올을 삼아서 만 든 짚신으로서 HS관세율표해설서 제6405호 (3)항에서 바깥바닥을 목 재 코르크 끈 또는 로우프 판지,모피,방직용 섬유직물,펠트,부직포,리노륨,래피어,짚,수세미등으로 만든 신발류. 이러한 신발의 갑피는 재료여하를 불문하고 이호에 분류한다"는 규정에 의거 HSK 6405.90-0000호에 분류함이 타당함.