| 참조번호 | 분석47260-831 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6210.10-2000 |
| 품명 | CoverallTYVEK |
| 물품설명 | 작업복, 안전보호복 폴리에스텔 부직포제의 직물로 만든 작업복(모자 달린 원피스형으로 손목, 발목, 및 허리부분을 고무단 처리한 것)으로 앞부분 가운데에 긴 자크 (왼편이 오른편 위로 잠기도록 다자인된 남성용) 달린 의복임. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 부직포제의 남성용 작업복 (안전보호복)이므로 HS 관세율표해설서 제6210.10-2000호에 "부직포를 만든 의류를 분류한다"라고 명시된바 본품은 HSK 6210.10-2000호로 분류함. |