| 참조번호 | 분석47260-129 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3403.99-9000 |
| 품명 | Anti-corrosion preparationTHREAD COMPOUND ES |
| 물품설명 | 각종 식물성 오일의 혼합물 및 실리카로 조제된 짙은회색 paste상 |
| 결정사유 | 본 품은 금속연결부위의 보호를 위해 사용되는 식물성 오일 및 실리카로 조성된 짙은 암록색 Grease상의 것으로서 HS관세율표해설서 제3403호 (E)내용 조제윤활제를 주성분으로 만들어진 방청제 또는 방식제에 해당되므로 HSK 3403.99-9000호로 분류됨이 타당함. |