참조번호 분석47260-130
시행일자 1999-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3403.99-9000
품명 Lubrication preparationES GREASE
물품설명 각종 식물성 오일의 혼합물 및 실리카로 조제된 짙은 갈색 Grease상
결정사유 본 품은 모든기구의 연결, 회전, 접촉부분에 석유오일(윤활유) 대신 사용되는 식물성 오일(윤활유)으로서 HS관세율표해설서 제3403호 (A) 내용 조제윤활유:…장치 또는 도구등의 동작부부의 마찰을 감소시키며 보통 이러한 윤활유는…식물성…로 구성되거나 기제로 되어있다...합성윤활제는 실리콘을 기제로한 그리스...를 포함하고"에 따 라 HSK 3403.99-9000호로 분류됨이 타당함.