참조번호 분석47260-182
시행일자 1999-02-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3403.99-9000
품명 Mould release preparationNEW HIGH SUPER
물품설명 Silicone oil 등과 LPG가 스프레이 금속제 캔에 소매포장된 감광성수지, 플라스틱 및 금속등의 이형 조제품
결정사유 본품은 Silicone oil등과 분사제 LPG가 충전되어 있는 이형조제품으로HS 관세율펴해설서 제3403호 (F : 윤활제를 기제로한 이형조제품) (2)항에 의하면 플라스틱 고무건축주물등 각종 공업에서 사용하는 윤활제를 기제로한 이형조제품에는 실리콘그리스 또는 실리콘오일 을 포함하는 혼합물"을 규정하고 있으므로 본품은 HSK 제3403.99-9000호로 분류함.