| 참조번호 | 분석47260-881 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-08-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-5000 |
| 품명 | Modified tapioca starch blendsPINE SOFT-M |
| 물품설명 | 식품첨가용 에스테르타피오카전분 87%, 밀가루 11%, 글루텐 2%로 혼합된 백색분말 |
| 결정사유 | 본 품은 에스테르변성전분의 87%, 밀가루 11%, 밀글루텐 2% 등으로 혼합되어 식품첨가제로 사용되는 물품이나, 밀가루도 변성전분의 특성을 가지고 있는 물품이므로 에스테르변성전분에 주요한 특성이 있는 물품을 판단되어 통칙 3(나)의 혼합물에 대한 주요 특성의 분류기준에 따라 에스테르변성전분이 분류되는 HSK 3505.10-5000호에 분류함이 타당함. 끝. |