| 참조번호 | 분석47260-1357 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-4000 |
| 품명 | Pregelatinised |
| 물품설명 | 호화타피오카전분 85%, 설탕 12%, 밀가루 3%로 혼합된 백색분말상 |
| 결정사유 | 본품은 호화타피오카전분 85%, 설탕 12%, 밀가루 3%로 혼합한 물품으로서 첨가성분중 설탕은 육안확인이 가능하고 HS 관세율표 해설서 제11류 주2 나의 규정에 의한 체분리시 대부분이 분리되는 물품임. 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 혼합물의 재료 또는 구성요소중 본질적인 특성이 용적, 중량면에서 프리젤라티나이지드 전분에 있으므로 HSK 3505.10-4000호에 분류함('99년도 관세청품목분류실무위원회 결정사항 '99.12.1) |