| 참조번호 | 분석47260-686 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | Prepared room deodoriserAIR CLEANING MAT |
| 물품설명 | 공기 소독성을 가진 방향.탈취제 Elsholtziae, Napeta, Ocime, Rosemary, Bezoin등의 방향성물질을 종 이제의 매트에 침투시켜 알루미늄 증착필름으로 밀봉하여 종이제 케이스에30매씩 소포장한 살균력이 있는 가열식 실내용 방향.탈취제 |
| 결정사유 | 본품은 Nepeta, Elsholtziae, Rosemary Ocime, Bezoin등을 겹붙인 종이에 흡착한 매트상의 가열시 방향.탈취제로서 관세율표 제3307호 호제에서 "실내용 조제방취제는 가향하거나 살균성이 있는지 여부를 불문한다."고 기술하고 있으므로 HSK 3307.49-0000호에 분류함. |