참조번호
분석47260-1497
시행일자
1999-12-24
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
3824.90-9090
품명
Chemical preparation;VitaBio;Light brown liquid;For soil improvement,waste treatment;Bacillus,azotobacter,pseudomas,etc;ADVANCED CONCEPT THERMAL SYSTEM,USA
물품설명
Bacillus,azotobacter,pseudomas등의 활성효소계열의 미생물질을 토양에서 자생시켜 추출한 담갈색 액상으로 토양개량제 및 농장에서 폐기물 처리제로 사용
결정사유
관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"을 분류하도록 규정하고 있으며, 본품은 Bacillus, Azotobacter, Pseudomas등의 활성효소계열의 미생물질을 토양에서 자생시켜 추출한 토양개량제 및 농장에서 폐기물 처리제로 사용되는 물품으로 관세율표에서 별도로 특게되지 아니한 물품이므로 HSK 3824.90 - 9090호로 분류함