| 참조번호 | 분석47260-440 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.10-0000 |
| 품명 | Insecticide MANPU |
| 물품설명 | 플루발리네이트, 부형제, 분산제 등을 혼합조제하여 스트립상(21X3cm)플라스틱 지지물에 도포한 것을 20개씩 소매포장한 살충용 물품 |
| 결정사유 | 본품은 fluvalinate에 부형제. 분산제등을 혼합조제하여 플라스틱 지지물에 도포한 것을 20개씩 소매포장한 살충용 물품으로, HS관세율표 해설서 제3808호 (1)의 내용 살충제는 해충을 섬멸하기 위한 물품 뿐만 아니라 구충 또는 유인효과를 가지고 있는 물품도 포함한다. 이 물품은 스프레이 또는 블록상 오일 또는 점착물상 분말상 스트립상. 규조암 또는 판지등에 흡수시킨 시아노겐가스와 같이 다양한 형태의 것이 있다에 부합되는 물품이므로 HSK 3808.10-0000호에 분류함. |