참조번호 분석47260-695
시행일자 1999-06-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3822.00-1091
품명 Diagnostic reagentATP STREP
물품설명 연쇄상구균과 장구균에 대한 감수성 검사 페니실린등 16종의 항생물질이 코팅된 32개의 홀이 있는 Plastic strip 25개와 배양액(ATP medium: Tryptone, sodium chloride등 함유 7ml용액)25개 및 Plastic incubation lide 25개등이 종이박스에 포장된 연쇄상 구균과 장구균에 대한 감수성 진단용 시약키트.
결정사유 관세율표 제3822호에 "뒷편을 보강한 진단용 시약"을 게기하고 있으며 본품은 페니실린등 16종의 항생물질이 코팅된 32개의 홀이 있는 Plastic strip 25개와 배양액(ATP medium : Tryptone, sodium chloride등 함유 7ml 용액)과 장구균에 대한 감수성 진단용 시약키트이므로 HSK 3822.00-1091호로 분류함.