참조번호 분석47260-176
시행일자 1999-02-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-1000
품명 Beef extract 45% mixed with polysaccharide 20%, cyclodextrin 15%; CARNITCH03
물품설명 우육추출물 45%, 대두에서 추출한 수용성다당류 205, 사이클로덱스트 린 15%, 말토덱스트린 15%, 소연골추출물 5% 등으로 조제된 담황색 분말.
결정사유 본품은 우육추출물에 대두에서 추출한 수용성다당류, 사이크로덱스트린을 첨가하여 조제된 물품으로, HS 관세율표해설서 제1603호의 내 용 (1)육엑스(이것은 일반적으로 육을 가압하에서 끊이거나 증기로 쪄서 여과 또는 원심분리에 의하여 지방을 제외한 후 남은 액체를 농 축하여 얻어지는 농축물이다)" 및 "이러한 물품의 모두는 저장을 확보하기 위하여 충분한 양의 식염을 함유하거나 기타의 물질이 첨가되기"도 한다는 내용에 부합되므로 동 규정에 의거 육엑스로 보아 HSK 1603.00-1000호로 분류함.