참조번호 분석47260-885
시행일자 1999-08-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Leaves of lagerstroemia speciosa;BANABA LEAVES
물품설명 비누제조용 부처꽃과의 상록교목인 바나바나무(학명:Lagerstroemia speciosa)의 잎을 건조시킨것.
결정사유 본품은 바나바나무의 잎을 건조한 것으로서 주로 의료용에 사용되는 식물의 부분으로, 관세율표 제1211호의 "주로 향료용.의료용.살충용 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그분분(종자와 과실을 포함하고 신선한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단. 분쇄, 또는 분말상으로 한 것인지 여부를 불문한다)"에 해당하므로 HSK 1211.90-9090호에 분류함. 끝.