| 참조번호 | 분석47260-846 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Biotae orientalis folium |
| 물품설명 | 식품원재료(엑시스추출) 측백나무의 잎을 1~2cm길이로 절단하여 말린 측백엽 |
| 결정사유 | 본품은 측백나무의 잎을 1~2cm길이로 절단하여 말린 것으로 HS 관세율표 제 1211호의 "주로 향료용, 의료용, 살충용, 기타 이와 유사한 식물 및 그 부분"에 해당하는 물품이므로 HS해설서 제1211호의 내용에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |