참조번호 분석47260-557
시행일자 1999-05-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.20-9000
품명 Wheat flour 26.36% mixed with water 26%, apricot 22.73%, butter
물품설명 판상의 밀가루 반죽에 2개의 살구(껍질과 씨가 제거된 과육으로 약1/2로 절단된 상태의 것)와 크림이 충전된 것으로 양끝을 접어 말아놓은 냉동된 상태의 것(최종상태로 성형한 것으로 열처리하지 않은 것임)
결정사유 HS 관세율표해설서 1901호의 (7)에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형된 것으로 포함한다)" 라고 설명하고 있고 20류 총설의 제외규정에 "반죽으로 만든 과실타트와 같은 물품(1905호)" 라고 기술되어 있으므로 본품은 제 1901.20호의 베이커리 제품 제조용혼합물 및 가루반죽에 해당되므로 HSK 1901.20-9000호에 분류함.