| 참조번호 | 분석47260-295 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Skim milk powder 31% mixed with partially desweetened |
| 물품설명 | 탈지분유 31%, 유장농축단백질(유당을 일부 제거한 것)20%, 포도당 20%, 과당15%, 말토덱스트린 7%, 식물유 5%, 향, 비타민등으로 조제된 담홍색 분말을 net. 1,150g 들이 캔에 소매포장한 물품 |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제1901호 (III)항의 내용 제0401호 내지 0404호 상품의 조제식료품으로서 코코아를 함유하지 않은 것 또는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 5% 미만의 것" 및 "제1901호에 분류되는 물품의 예를 들면 다음과 같다 (1)유아용 식료품 또는 식이요법용으로 사용되는 분말상 또는 액상의 조제품"에 부합되는 물품이므로 동 규정에 의거 HSK 1901.90-2000호로 분류함 |