| 참조번호 | 분석47260-286 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | MaltodextrinCARBO PLUS |
| 물품설명 | Dextrose로 표시한 환원당의 함유량이 19.1%(건조상태)인 백색 분말상의 말토덱스트린을 net. 1,200g 들이 캔에 소매포장한 물품. |
| 결정사유 | 본품은 DE가 19.1%(Dry basis)인 말토덱스트린으로, HS 관세율표해설 서 제1702호 (6)항의 내용 이 호에는 오직 건조상태의 덱스트로우스 로 표시한 환원당의 함유량이 10%를 초과하는 (그러나 20% 이하)물품 을 포함한다"에 의거하면 HSK 1702.90-9000호로 분류함. |