참조번호 분석47260-677
시행일자 1999-06-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1702.90-1000
품명 Artificial honeyDESERT HONEY POWDER
물품설명 벌꿀, 말토덱스트린으로 조성된 황색계 그래뉼상으로 플라스틱 용기에소매포장 (Net. 16 OZ)
결정사유 HS 관세율표제1702호 ⓒ에 "인조꿀은 설탕, 포도당, 전화당을 기제로한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미제, 또는 착색제를 가하여 조제한 것이다. 또한 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 분류된다"라고 규정하고 있으므로 인조꿀이 분류되는 HSK 1702.90-1000호에 분류함.