참조번호 분석47260-605
시행일자 1999-06-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.32-1000
품명 Toasted rice cereal 35% mixed with chocolate paste, cocoa powder RICE KRISPIES TREATS
물품설명 팽창된 쌀을 원료로 한 Toasted rice cereal(약35%)에 초코렛, 코코아분말(코코아함량 3%), 식물유, 당류, 초코렛향 등으로 조제하여 흑갈색 Bar상(18g)으로 성형한 소매 포장
결정사유 본품은 팽창된 쌀을 원료로 하여 초코렛, 당류 등으로 완전히 입힌 물품으로 관세율표 제19류 류주 3항에 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함량이 전중량의 6%를 초과하거나 초코렛을 입힌 조제품 또는 제1806호의 코코아를 함유한 조제식료품을 제외한다(제1806호)" 라고 기술되어 있음. 따라서 본품은 팽창된 쌀에 초코렛, 당류등을 입힌 Bar상의 소매형 포장물품(Net. Wt.18g)이므로 관세율표 제1806호의 초코렛을 함유한 조제식료품이 분류되는 HSK 1806.32-1000호에 분류.