참조번호 분석47260-526
시행일자 1999-05-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-9000
품명 Sugar 75%, mixed with corn starch 24%, gelatin, silver; SILVER DRAGEE #5
물품설명 설탕 75%, 전분 24%, 젤라틴으로 조제된 구상으로 은으로 도포된 것 (직경 약3~5mm)
결정사유 본품은 설탕 75%, 전분, 젤라틴으로 조제된 구상으로, HS의 해석에 관한 통칙 2(나)에 의거 주요특성이 설탕에 있다고 보아 설탕과자가 분류되는 HSK 1704.90-9000호에 분류함