참조번호 분석47260-1230
시행일자 1999-11-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0306.19-0000
품명 Crustaceans, Frozen
물품설명 부채새우를 냉동한 것.
결정사유 관세율표해설서 제0306호 (1)항에 갑각류로서 껍데기가 붙어있는 것인지의 여부를 불문하고 산것.신선.건조.염장 또는 염수장한 것을 분류토록 규정하고 있으며, 부채새우를 십각류 분류상으로는 새우류-새우아목-닭새우절-매미새우과-부채새우류(팔라누루스종, 피누리루스종, 자수스종)는 HS 0306.11에, 새우와 보리새우는 HS 0306.13호에 각각 달리 분류하고 있으므로 본품은 닭새우류중 매미새우과에 해당되는 부채새우종이므로 기타의 갑각류가 분류되는 HSK 0306.19-0000호에 분류함.