참조번호 분석47260-642
시행일자 1999-06-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0303.79-9099
품명 Tilapoa, frozen
물품설명 식용머리, 지느러미 및 내장에 제거되고 배부분을 절단하여 옆으로 펼쳐있는 냉동 Tilapia(아가미부분의 뼈와 등뼈가 있음).
결정사유 본품은 머리,지느러미 및 내장을 제거하였으나, 아가미뼈와 등뼈가 있는 냉동 Tilapia이므로, HS 관세율표해설서 제0302호에 "이것은 통째로 된것, 머리가 없은 것, 창자를 뺀 것 또는 뼈가 있는채로 절단된 것인지 여부를 불문한다"와 동 해설서 제0303호에 "0302호에 대한 해설서 규정은 이 호 의 물품에 적용한다"라고 설명하고 있으므로 기타의 냉동어류가 분류되는 HSK 0303.79-9099호에 분류함.