| 참조번호 | 분석47260-717 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0303.79-9099 |
| 품명 | Tilapia meat, Frozen |
| 물품설명 | 식용Tilapia의 몸통앞부분만 절단하여 냉동한 것으로 가슴지느러미와 등지느러미가 각각 2개씩 있음(고기함량 : 약82%, 뼈 및 지르러미 함량 : 약18%) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0302호에 "통째로 된 것, 머리가 없는 것, 창자 를 뺀 것 또는 뼈가 있는 채로 절단된 것인지 여부를 불문한다"와 동 해설서 제0303호에 "0302호에 대한 해설서 규정은 이호의 물품에 준용한다"라고 설명하고 있으므로 Tilapia의 몸통앞부분만 절단하여 냉동한 것이므로 냉동어류가 분류되는 HSK 0303.79-9099호에 분류함. |