참조번호 분석47260-718
시행일자 1999-07-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0303.13-1000
품명 Shrimp, frozen
물품설명 껍질과 머리를 제거한 냉동 새우살
결정사유 HS관세율표해설서 제0306호에 "(1)갑각류로서 껍데기가 붙어 있는 것인지의 여부를 불문하고 산것. 신선.냉장.냉동.건조.염장 또는 염수장한 것이 분류된다"고 규정되어 있으므로 냉동 새우살이 분류되는 HSK 0303.13-1000호에 분류함.