참조번호 분석47260-337
시행일자 1999-03-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0405.20-0000
품명 Dairy spreads CORMAN LIGHT BUTTER
물품설명 버터지방(40.4%)과 물(51.1%), 카제인 나트륨(4.53%), 변성전분(2%), 소금(1%) 등을 유화시켜 제조한 것으로서 담황색 페이스트를 소매포장한 것(Net Wt 250g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0405호(B)항의 water-in-oil형의 분산성유상액 을 분류한다. 데어리스프레드에는 밀크지를 유일한 지로 분류하고 있는데 밀크지의 함유량이 39%이상 80%미만으로 되어있다. 데어리 스프레드는 무해한 락트산생산 박테리아 배양균. 비타민. 염화나트륨. 설 탕. 젤라틴. 전분등의 성분을 선택에 따라 함유하고 있으며 식용색소 향미제 유화제 농화제 및 보조제를 함유하고 있기도 한다."는 규정에 의거 HSK 0405.20-0000호에 분류함.