참조번호 분석47260-1148
시행일자 1999-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;MICRO LACTIN;Powder;For food;NEWZEALAND
물품설명 우유의 특정성분(크림, 유당, 미네랄 등)을 제거하고 건조한 우유농축단백질로 미황색 분말상
결정사유 HS 관세율표 제 0404호에 "이 호에는 신선한 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 분류한다.이때 이들이 다른 호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다" 라고 설명하고 있으므로 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품이 분류되는 HSK 0404.90-0000호에 분류함