참조번호 분석47260-358
시행일자 1999-04-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.59-2000
품명 Cooked small red bean powder 63% mixed with sugar 37%
물품설명 찐팥 63%, 설탕 37%등으로 조제된 연적색분말을 25g 비닐팩 소매형 포장한 것.
결정사유 본품은 찐팥 63%, 설탕 37%등으로 조제된 연적색분말을 25g 비닐팩 소매형 포장한 것으로 관세율표 제19류 류쥬2의 나항에 제1106호의 건 조한 채두류의 분 조분이나 분말의 조제품은 제1901호에서 제외한다"고 규정하고 있고 HS 관세율표 해설서 제2005호에는 "제 7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 기타채소가 분류된다"고 기술하고 있으므로 기타의 팥조제품이 분류되는 본호에 분류함.