| 참조번호 | 분석47260-524 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1302.32-0000 |
| 품명 | Guar gum G-150 GUAR GUM |
| 물품설명 | 콩과식물 구아종자의 배유에서 얻어진 점질성 물질의 구아검 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1302호 ⓒ (2)항에 의하면 이호에는 구아씨 배유분등 식물성의 점질물이 분류되며 이들 분은 점질성을 안정화 하기위하여 약간의 화학처리가 가해진 경우에도 이호에 분류"하도록 기술 되어 있고 본품은 콩과식물 구아종자의 배유에서 얻어진 점질물로서 HSK 1302.32-0000호로 분류함." |