참조번호 분석47260-1463
시행일자 1999-12-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Black tea preparaion;OK-20290;Brown liquid;For beverage;Black tea extract, black tea essence, alcohol, ordoriferous substances, etc;T.HASEGAWA,JAPAN
물품설명 홍차 엑스, 홍차 에센스, 알콜 등에 소량의 방향성물질(에스테르류, 케톤류 등)이 함유된 담갈색 액상의 음료제조용 조제품
결정사유 HS관세율표해설서 제2101호 (3)항에 의하면 "이 호에는 차(茶)의 엑스·에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품이 분류된다."고 기술되어 있어, 본 품은 홍차의 엑스·에센스를 기제로한 음료제조용조제품이므로 HSK 2101.20-9000호에 분류함.