| 참조번호 | 분석47260-1465 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Black tea preparaion;OK-20041;Brown liquid;For beverage;Black tea extract, black tea essence, alcohol, ordoriferous substances, etc;T.HASEGAWA,JAPAN |
| 물품설명 | 홍차 엑스,홍차 에센스, 알콜 등에 소량의 방향성물질(에스테르류, 알드히드류 등)이 함유된 담갈색 액상의 음료제조용 조제품 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2101호 (3)항에 의하면 "이 호에는 차(茶)의 엑스·에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품이 분류된다."고 기술되어 있어, 본 품은 홍차의 엑스·에센스를 기제로한 음료제조용조제품이므로 HSK 2101.20-9000호에 분류함. |