| 참조번호 | 분석47260-684 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Preserved vegetable, shredded CHUN-YOUNG |
| 물품설명 | 중국식당용 반찬(무장아치) 질감이 있는 중국무를 채 형태로 썰어 소금에 절인 후 칠리고추가루 및 향신료로 살짝 무쳐놓은 장아찌를 금속캔에 소포장 한 것(net 35 Oz) |
| 결정사유 | 본품은 중국무, 소금, 칠리고추가루 및 향신료로 조제.저장처리한 장아찌이므로,HS 관세율표 제2005호 내용 "조제 또는 저장처리한 기타 채소" 및 동 해설서 제2005호의 내용에 의거 HSK2005.90-9000호에 분류함. |