| 참조번호 | 분석47260-1051 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-09-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1005.90-9000 |
| 품명 | Corn |
| 물품설명 | 보리차 및 결명자차 대용 낟알상의 옥수수를 일부 열처리한 물품 |
| 결정사유 | 옥수수 곡립 내부의 전분입자 모양이 그대로 유지되는 등 열처리 정도가 볶은 옥수수 기준 (청검사분류 47181-261, '99. 04.02)에 부적합한 물품이므로 낟알상의 옥수수가 분류되는 HSK 1005.90-9000호에 분류함. 본품은 낟알상의 옥수수를 일부 열처리한 물품으로, 옥수수 곡립 내부의 전분입자 모양이 그대로 유지되는 등 볶은 옥수수 기준(청 검사분류 47281-261, '99.04.02)에 부적합한 물품이므로 낟알상의 옥수수가 분류되는 HSK 1005.90-9000호에 분류함. |