| 참조번호 | 분석47260-845 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0906.10-1000 |
| 품명 | Cinnamomi ramulusCINNAMOMI RAMULUS |
| 물품설명 | 식품부원료(엑기스추출) 장과에 속한 식물 육계(肉桂)의 어린가지를 잘게 자른 계지(桂枝) |
| 결정사유 | 본품은 장과에 속한 식물 육계(肉桂)의 어린가지를 작게 자른것으로 HS관세율표 해설서 제0906호에 "계피는 라우러스과에 속하는 어떤 나무의 어린가지의 내피이다....중국계피는 갈색의 얼룩무늬가 있는 두꺼운 수피층의 모양으로 되어있다.....또한 이호에는 세편(chip)으로 알려져 있는 계피웨이스트도 분류되며 이들은 주로 계피에센스의 조제에 사용된다"라고 기술되어 있는바 본품은 계피가 있는 육체의 어린가지인 계지로서 분쇄하지 아니한 계피가 분류되는 HSK 0906.10-1000호에 분류함. |