참조번호 분석47260-380
시행일자 1999-04-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.12-0000
품명 Corn starch HI-MAIZE 1043
물품설명 옥수수에서 얻은 백색 미세 분말상의 옥수수전분
결정사유 HS 관세율표상 전분은 HS 제1108호에 분류하며, 관세율표해설서 제1108호에 의하면, 전분의 가장 중요한 원료는 곡물(예:옥수수.밀.쌀)" 등인 것으로 규정되어 있으므로 본품은 옥수수에서 얻은 옥수수전분 이므로 HSK 1108.12-0000호에 분류함."