| 참조번호 | 분석47260-379 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.12-0000 |
| 품명 | Corn starch Culture-pro prebiotic fiber 958-N |
| 물품설명 | 옥수수에서 얻은 백색 미세 분말상의 옥수수전분. |
| 결정사유 | HS 관세율표상 전분은 HS 제1108호에 분류되며, 관세율표해설서 제1108호에 의하면, 전분의 가장 중요한 원료는 곡물(예:옥수수. 밀. 쌀)"등인 것으로 규정되어 있으므로 본품은 옥수수에서 얻은 옥수수전분 이므로 HSK 1108.12-0000호에 분류함." |