| 참조번호 | 분석47260-779 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0508.00-9000 |
| 품명 | Crab leg shell, cooked |
| 물품설명 | CHITIN, CHITOSAN의 원료게살이 완전히 제거되고 건조된 미황색계의 게다리 껍질로 분쇄,파쇄 또는 절단된 것이 혼재되어 있음. |
| 결정사유 | 관세율표 제0508호에는 "연체동물.갑각류 또는 극피동물의 껍데기와 오징어뼈(가공하지 아니한 것과 단순히 정리한 것에 한하며, 특정형상으로 깍은 것은 제외한다)와 이들의 분과 웨이스트"가 분류토록 규정하고 있으므로 갑각류가 껍데기가 분류되는 HSK 0508.00-9000호에 분류함. |