| 참조번호 | 분석47260-654 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0506.90-2000 |
| 품명 | Shark cartilage |
| 물품설명 | 건강보조식품상어연골을 동결건조하여 분쇄한 백색분말로 플라스틱용기에 소매포장(Net 200g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0506호(5)에 "골분과 골웨이스트(분쇄한 골을 포함한다)" 라고 설명하고 있으므로 골분이 분류되는 HSK 0506.90-2000호에 분류함. |