참조번호 분석47260-1516
시행일자 1999-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0506.90-1090
품명 Shark's bone
물품설명 건조한 상어의 뼈.
결정사유 관세율표 제0506호에 "뼈와 혼코어[가공하지 아니한 것. 탈지한 . 단순한 것(특정한 형상으로 깍은 것은 제외한다), 산처리 또는 탈교한 것]"를 분류토록 규정하고 있으므로 기타의 뼈가 분류되는 HSK 0506.90-1090호에 분류함.