참조번호 분석47260-993
시행일자 1999-09-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0904.20-1000
품명 Red pepper, Neither crushed nor ground
물품설명 반찬류 양념(고추를 썰어 그대로 사용하거나 갈아서 사용함)건조된 붉은 원상의 고추 35%, 멸치액즙 63%, 설탕 2%로 구성된 것으로서 고추가 액즙에 절여진 상태의 물품
결정사유 본품과 관련으로 고추의 주요특성을 유지하고 있는 것으로 보아 제0904호에 분류할 지, 또는 제1603호 제2008호 등에 분류할지의 여부를 관세청에 질의한 바, 제0904.20-1000호에 분류한다는 내용[청 품목분류결정-결정6]에 의거 HSK 0904.20-1000호에 분류함. 끝.