| 참조번호 | 분석47260-1486 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0802.12-0000 |
| 품명 | Almond,shelled,crushed;For food;U.S.A. |
| 물품설명 | 표면만 약간 열처리한 미황색 파쇄상의 아몬드(1.25mm금속망체를 통과하는 중량비율이 약 92%임) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0802호에 기타의 견과류가 분류토록 설명하고 있고 08류 총설에 " 이류의 과실을 원상의 것, 얇게 썰은 것, 잘게 썬 것 , 채를 친 것 , 씨를 제거한 것, 펄프상으로 한 것, 으깨거나 탈피 또는 탈각한 것이라도 상관하지 않는다" 라고 설명하고 있으므로 본품은 껍질을 벗기기 위하여 표면만 약간 열처리하여 탈피, 파쇄한 것으로 1.25mm금속망체를 통과하는 비율이 95%미만이므로 탈피한 기타의 아몬드가분류되는 HSK 0802.12-0000호에 분류함. |